欢迎访问成都信息工程大学永利69193com!   |   联系我们    English
首页 >> 学生工作 >> 奖助勤 >> 正文
我院在2022年度“青春榜样”评选活动中喜获佳绩
 

2023420日,成都信息工程大学2022年度“青春榜样”评选活动成功举办。我院优秀班集体以及学生以精彩的表现,通过现场答辩,最终获奖5项,提名2项,斩获佳绩!青春榜样,是学校青年学子的优秀代表,希望全院青年学子向榜样学习,汲取榜样力量,发扬榜样优良品质,不断提高自身素质和专业技能

 获奖:

“十佳青年”2020级信息与计算科学202班罗佳强;

“十佳班长”2020级信息与计算科学201班陈进;

“学习之星”2020级研究生数学1班黑亚芳;

“志愿者之星”2020级数学与应用数学201班陈珊;

“十佳文明学风班”2020级信息与计算科学202班。

提名:

“自强之星”:2020级数学与应用数学201班李婷婷;2020级信息与计算科学202班黄媛;

“十佳团支书”:2020级信息与计算科学202班叶

十佳青年

——心栖梦归处,不负韶华年

姓名:罗佳强

班级:2020级信息与计算科学202

职务:信计202班组织宣传委员、永利69193com分团委副书记、我院学生第二党小组组长

政治面貌:中共预备党员

获奖经历:

1.国家励志奖学金2.校级二等奖学金3.校级二等奖学金4.校级三好学生5.连续两年精神文明奖6.连续两年优秀学生干部7.优秀团学干部8.优秀志愿者9.军训好战士10.2022年全国大学生数学建模竞赛(国赛)省级一等奖11.2021年亚太杯数学建模竞赛二等奖.12.2022第十九届五一数学竞赛三等奖13.2021全国大学生英语翻译大赛三等奖14.2022全国大学生英语语法挑战赛二等奖15.2022全国大学生学术英语词汇竞赛三等奖16.在省级重点期刊《天府数学》发表学术论文一篇。17.校级创新项目:物流场景下的高速二维码识别,项目组成员18.校级创业项目:知识付费+社交电商平台的融合建设与创新运营,项目组成员19.“相约幸福成都”系列赛事优秀志愿者20.成都信息工程大学建校70周年优秀志愿者21.成都信息工程大学建校70周年华诞暨“学宪法、讲宪法”主题演讲比赛三等奖22.永利69193com新生篮球班级赛“MVP23.2022年暑期三下乡校院重点团队“爱在乡村,共‘数’未来社会实践队”队长,团队被成都信息工程大学评为“特等奖团队”、被四川省志愿者协会评为“新时代文明实践优秀团队”,代表学院参与答辩荣获“先进单位”。

十佳班长

——勇于攀登,励志奋斗

姓名:陈进

班级:信计201

职务:信计201班班长

政治面貌:中共预备党员

获奖经历:

1. 累计2次校级二等奖学金2.累计2次校级优秀学生干部3.累计2次校级三好学生4.校级优秀共青团员5.校级年度青年志愿者行动先进个人6.2021年第十八届五一数学建模竞赛省级二等奖7.第五届四川高校大学生讲思政课公开课省级二等奖8.2022第八届全国大学生统计建模大赛全国总决赛国家级三等奖9.第四届全国高校计算机能力挑战赛国家级二等奖10.2022第八届全国大学生统计建模大赛四川赛区选拔赛省级一等奖11.2022第十九届五一数学建模竞赛省级三等奖12.第十一届亚太数学建模省级三等奖13.第十届数学中国认证杯国际赛数学建模省级二等奖14.第六届四川高校大学生讲思政课公开课省级二等奖15.2022第二届中国高校大数据挑战赛省级三等奖16.2022第五届全国大学生数学竞赛网络挑战赛数学类省级三等奖17.第四届全国高校计算机能力挑战赛四川赛区选拔赛省级三等奖18.2022 Innovative Mathematical Challenge for Asia College Students First Prize19."睿智创新,激情创业"-2022年全国大学生技术创新创业大赛信息技术赛道四川赛区一等奖20.2022年四川省/重庆市大学生信息素养大赛校级选拔赛校级二等奖21.2023团体程序设计天梯赛校赛学院奖三等奖22.正大杯第13届全国大学生市场调查大赛入围省赛23.校级创新项目:物流场景下的高速二维码识别,项目负责人24.校级创业项目:知识付费+社交电商平台的融合建设与创新运营,项目成员25.发表国际学术期刊论文2篇,分别被知网、谷歌学术、CPCI-S检索26.申请获得软件著作权127.申请实用新型专利受理1项。

学习之星

——学思践悟,以知促行

姓名:黑亚芳

班级:2020级研究生数学1

政治面貌:共青团员

获奖经历:

1.2020-2021学年学习优秀奖2.2021-2022学年研究生国家奖学金3.科研论文奖4.成都信息工程大学2021年研究生学术论文优秀奖5.四川省2023届优秀毕业研究生6.第十二届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛校级赛二等奖7.省市级科研项目6项8.发表SCI论文一篇9.拿到美国MST数学博士录取通知书10.美国学校kummer奖学金

志愿者之星


——青春无悔,志愿有我

姓名:陈珊

班级:数学与应用数学201

职务:青志协应数分会负责人,大运会志愿者学院负责人

政治面貌:中共预备党员


获奖经历:

1. 校级三等奖学金2. 校级优秀学生干部3. 校级学习进步奖4. 校级精神文明奖5. 校级学业优良奖6. 校级优秀共青团员7. 连续两年获得校级青年志愿者行动先进个人8. 在全国青年“听党话,跟党走”主题教育志愿行动中获得优秀志愿者9. 17届成都国际美食节青年志愿者服务优秀志愿者10. 连续两学期获得青志协应数分会优秀干事11. 青志协应数分会优秀部长12. 带领秘书处在青志协应数分会获得优秀部门13. 作为南山笑支教队副队长,团队被评为成都信息工程大学2022年暑期社会实践“特等奖”团队14. 获得“2022大学生乡村夏令营”公益项目优秀志愿者15. 作为“爱在乡村,共‘数’未来”社会实践队副队长,团队被评为成都信息工程大学2022年暑期社会实践“特等奖”团队,也被四川青年志愿者协会评为“新时代文明实践优秀团队”

十佳班级

——以梦为马,不负韶华


班级:2020级信息与计算科学202


班级荣誉:

1.2020-2021学年“优良学风班”2.2021-2022学年“优良学风班”3.2021-2022年度“十佳文明班提名奖”4.2021年度、2022年度“活力团支部”5.2022年度“五星团支部”



十佳团支书提名


——脚踏实地,精彩人生


姓名:叶

班级:信息与计算科学202

职务:信计202班团支书

政治面貌:共青团员

获奖经历:

1.2022学年校级三等奖学金2.累计两次院级优秀干部3.2022亚太杯建模竞赛国家级二等奖4.累计3次荣获宜宾市“禁毒防艾”优秀志愿者称号5.第十四届全国大学生数学竞赛数学类省级二等奖6.本科生“军训好战士”称号7.第二届全国大学生奥林匹克数学竞赛“优秀奖”

自强之星提名

——奋斗青春路,当自强不息

姓名:李婷婷

班级:2020级数学与应用数学201

职务:心理健康委员、心理健康中心活动部负责人

政治面貌:共青团员

获奖经历:

1. 校级一等奖学金2.校级二等奖学金3.国家励志奖学金4.2020-2021学年被评为“优秀心理委员”5.2020-2021学年获得“汉源县志愿者服务证书”6.2021-2022学年被评为“三好学生”7.2021-2022学年被评为“优秀学生干部”8.第十九届五一数学建模竞赛二等奖9.2022年数维杯国际赛M10.第十四届全国大学生电工数学建模竞赛三等奖11.第十五届“SPSSPRO杯”第一阶段、第二阶段一等奖12.2022年数维杯大学生数学建模竞赛三等奖13.第十二届MathorCup高校数学建模挑战赛三等奖14.亚太地区大学生数学建模竞赛二等奖、三等奖


自强之星提名

——自立自强,励志笃行

姓名:黄媛

班级:2020级信息与计算科学202

政治面貌:中共预备党员

获奖经历:

1.2020-2021学年国家励志奖学金2.校级二等奖学金3.2021-2022学年国家奖学金4.校级特等奖学金5.三好学生6.第十九届五一数学建模竞赛一等奖7.第十二届MathorCup高校数学建模挑战赛本科生组三等奖8.第十四届中国电机工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛三等奖9.数维杯国际挑战赛h


关闭窗口